Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Поддержка малого и среднего бизнеса в Кондопожском муниципальном районе

Поддержка малого и среднего бизнеса в Кондопожском муниципальном районе

Субъекты малого и среднего предпринимательства (СМСП) – один из ключевых элементов, обеспечивающих конкурентоспособность экономики государства, создание новых рабочих мест, развитие инноваций и рост налоговых поступлений в бюджет. Одновременно в силу небольших финансовых и кадровых ресурсов малый и средний бизнес является наиболее уязвимым, особенно в периоды рецессии. Именно поэтому данная категория граждан и организаций нуждается в особой и многогранной поддержке со стороны государственных и муниципальных органов – имущественной, финансовой, информационной, консультационной и др. (см. Федеральный закон от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации").

Постановление Администрации Кондопожского городского поселения №33 от 07.08.2016"Об утверждении ведомственной целевой программы «Поддержка малого и среднего предпринимательства в Кондопожском городском поселении в 2016 – 2018 гг.»"

Постановление АКМР от 14 июля 2020 года № 729 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг из бюджетов: Кондопожского муниципального района, Кондопожского городского поселения"